2018年10月14日

教育局发布公示 六安这些单位和老师都将受到表彰_崛起六安_六网论坛,百姓畅言|六安|六安人论坛|六安论坛,www.6wang.cc

    迩来,六安教书局颁布,对根底课上进单位和独特的的惩处,名单早已颁布。,这些单位和教员将受到惩处。,你有教员吗?

对根底课上进单位和独特的的惩处名单宣传效用



    原因《刘安教书局关心评选惩处2017年根底课工作上进单位和独特的的供传阅的》(六教基〔2018〕13号)召唤,因为各级群的提议,经复核,市教书局将惩处53个单位和87名公主。。原因有关规定,以此方式颁布。。宣传效用工夫为2018年5月28日至2018年6月4日。即使有诸如此类支持的单位或人在惩处合拍,请向市教书局讲。。(根底课打电话):0564-3379453;纪检组打电话:0564-3379849)
    附件:
    1。行使否决权权
    2。20年度潞安根底课上进单位和独特的号码簿

行使否决权权

    选择和执意行使否决权办学道德标准。在惩处胜利2017惩处前,,顺风的限制经过,不申报、使整洁和处罚上进单位和独特的的惩处:
  一、安全的事故责任单位,或先生亡故单位、安全的事故、有意义的事物传染病的阻滞或掩护。
  二、单位某个人向下级索取或内阁索取。
  三、单位或许独特的有罪恶的。。
  四、完成不严、处置讨厌的,单位和独特的违背教书教导的行动的、结合一任一某一班、办班、先生补习读本订购、乱收费、体罚或相位调整体罚。
  五、不是处罚,群规划招收先生或不正当的收货不正当的先生。,一、二年级有很大的教室景象。。

惩处根底课上进单位和独特的名单

一、上进单位

序号

单位全名

被赞美单位负责人姓名

1

六安双河大学预科

张德建

2

济南区城市教书引导空军大队

刘韧桂

3

济南区东桥镇磁心群

王玲学会

4

济南区古希腊城邦平民群南校园

陈 凯

5

孙岗职业大学预科

徐本林

6

六安农场主炳试验大学预科

晁 俊

7

济南区教书局

汉白乡

8

济南区张店镇磁心学前班

光之光

9

虞安区小丘大学预科

张伟笙

10

玉安区城南镇宝丰寺群

孙家宝

11

玉安区青山镇Tao hung Ji群

唐家俊

12

小丘镇市裕安区齐心寺群

邢星的友人

13

余安市Li Gang初等学校三所

高Ming moon

14

豫安北二初等学校

华劲松

15

沙家湾初等学校沙家湾初等学校

李鸿福

16

余安区金马学前班

红鸣

17

舒城县教书局

朱扇

18

舒城一千的桥镇磁心群

丁加吴

19

舒城蜀茶镇磁心群

朱恒来

20

舒城市第1大学预科

杜西安钟

21

舒城郡的首府磁心群

刘卫东

22

舒城居第二位的大学预科

夏大建

23

舒城试验初等学校

孔序

24

舒成树三初级大学预科

孙长廷

25

霍山县教书局

姜莽

26

霍山大学预科

蔡永平

27

霍山太平乡磁心群

王  俊

28

霍山县蒙龙镇磁心群

郑良文

29

霍山县朱佛安镇磁心群

深冰

30

霍山县但家庙镇磁心群

郑兴强

31

霍山经济开发区磁心群

于一民

32

霍山县下桥镇磁心群

使简洁的商讨

33

金寨县教书局

徐  浩

34

金寨要素大学预科

所相当国庆节

35

金寨当代风格的工业区试验群

张  利

36

金寨县思源试验群

孙业旭

37

金寨天堂寨磁心初等学校

铺子至诚

38

金寨青山磁心初等学校

王明国

39

金寨县华氏初级大学预科

李  海

40

金寨三合作作品试验群

环宇飞翔

41

Ye Ji试验群

黄宝明

42

叶集地面居第二位的初等学校

可乐果树与康健

43

叶继明羌派

杨兆银

44

霍邱县教书局教书单位

刘盛元

45

霍邱龙潭镇磁心学前班

杜华庆

46

霍邱县路镇磁心群

王  锐

47

霍邱县林淮乡下的全体居民磁心群

李德文

48

霍邱枫泾镇磁心初等学校

徐洪才

49

霍邱县枫林乡泽民群(个人)

陈士余

50

霍邱县彭塔乡回民初等学校

汪  利

51

六安经济技术开发区磁心群

陆忠明

52

六安居第二位的大学预科

关世宏

53

刘安第1大学预科东校园

李学侯

二、上进独特的

序号

单位全名

高处人名

1

Little Angel Kindergarten中甸乡济南区

王 琼

2

济南区古希腊城邦平民路初等学校东校园

杨德丰

3

六安清水河教导

徐 旭

4

刘安毛坦厂大学预科东城校园

吕永海

5

济南区淠姓皮洞群

郑丽兵士

6

济南区教书局

刘 佳

7

济南区丰安初等学校

黄鑫戎

8

济南区翁墩乡成希望的事初等学校

翁 莉

9

济南区钟店乡张安初等学校

陈 勇

10

济南区恒堂岗乡磁心初等学校

李晓燕

11

济南区东河口镇Ming De初等学校

方潮

12

济南区茅滩镇磁心群

甄 维

13

豫安北初等学校

高兰

14

虞安区翻身路初等学校

韩晓红

15

六安九

李胜

16

永安区青山乡黄桥初等学校

陆秀红

17

余安区蒋家磁心初等学校

江红

18

Luo Ji乡Luo Ji乡

王兴忠

19

玉王区磁心群

王杨杨

20

六安城南大学预科

杨舒一

21

六安新安大学预科

鲍珊山

22

裕安区振华翡翠湾学前班

吕敏

23

余安区教书局

Wang Da稳定性

24

舒城县五镇磁心群

杨化圣

25

舒城市蜀槎镇磁心初等学校

王德新

26

舒城县南港镇西磁心群

陈春春

27

舒城县郡的首府学前班

黄娟

28

舒城城关居第二位的初等学校

杜成赤

29

舒城城关第三初等学校

叶焰

30

舒城居第二位的大学预科

袁子宏

31

舒城县千桥大学预科

孙武

32

舒城县蜀洲全国总部大学预科

李成生

33

舒城教书局

陈荣荣西安

34

舒城县青年活动磁心

汪丽

35

Shu Shi牵连一任一某一小群。

干方祥

36

霍山黑石渡镇磁心群

曹学东

37

霍山县居第二位的大学预科

杜  魁

38

霍山特殊教书群

吕铃云

39

霍山县富子岭镇磁心群

王文武

40

霍山县二街大学预科

孙继平

41

霍山墨子潭镇磁心群

基姆正红

42

霍山县向东方的初等学校

孙圣生

43

霍山县孩子们街镇磁心群

朱一宝

44

霍山县岩羊河初等学校

耶和华之主

45

霍山县灵灵镇磁心群

周  慧

46

霍山县镇磁心群

王勇笙

47

霍山县磁心群

朱明义

48

金寨青山大学预科

澄科河

49

金翟金江学前班

江  云

50

金寨县佳佳汇试验群

冯可海

51

金寨县竹园初级大学预科

徐  艳

52

金寨县古北磁心初等学校

石上岛

53

金寨天堂寨初级大学预科

黄军

54

金寨市沙河初级大学预科

赵靓海

55

金寨县红红淀试验群

王  俊

56

金寨县居第二位的大学预科

李兴林

57

金寨县教书局

田开永

58

金寨县思源学前班

魏  凤

59

金寨市天然气管道初级大学预科

雷  鹏

60

Ye Ji试验群

田国忠

61

叶集地面居第二位的初等学校

可乐果树与康健

62

叶集区洪集镇磁心群

陶银红

63

叶集地面姚丽珍磁心群

刘银

64

叶园区三元的镇僧瑶初等学校

桑士红

65

叶集区孙岗乡磁心群

刘成卿

66

霍邱县教书局工具站

竹竿轴承

67

霍邱居第二位的大学预科

王  勇

68

霍邱县磁心学前班

乐队与忧郁

69

霍邱特殊教书群

孙  飞

70

霍丘县市程冠镇1初等学校

李  群

71

霍丘县程冠师范群

必赢彩票

72

霍邱县长

胡华俊

73

霍邱县武隆县镇磁心群

赵言银

74

霍邱县石店镇磁心群

姚恩宏

75

Chen Ying School,王童柳,霍丘县

张明祥

76

霍邱宋县磁心初等学校

刘畅铃声

77

霍邱县孟集镇磁心初等学校

赵  照

78

六安大学预科

梅伟

79

六安经济技术开发区磁心群

杨兴中

80

刘安第1大学预科

熊海平

81

六安居第二位的大学预科

王李钰

82

六安一中校园

Liu Liu佑

83

六安居第二位的大学预科河西地区校园

郭稳

84

皖西大学预科

吴俊

85

六安高城大学预科

孙氏虎

86

六安特殊教书磁心

方放

87

六安青年论证合成的完成卑鄙的

黄煌

    咱们希望的事单位和独特的惩处这一赞颂。,骄傲自大,再接再励,使充分活动论证性铅功能,教书圆满。希望的事宽大教书著作者能从大学预科习到上进。,进行十九个大智力,执意以人为本,优良师德,使简洁治学,照萤映雪力争上游,以古希腊城邦平民满意教书为目的,为教书改革和开展作出新的更大的奉献。


发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注